В Волгоградской области пройдет фестиваль короткометражного кино » Инсайдер новостей.
Все новости мира
на одном сайте

В Волгоградской области пройдет фестиваль короткометражного кино

В Волгоградской области пройдет фестиваль короткометражного кино
Новости России / Спорт / Культура / Последние новости / В мире / Общество / Авто
07:31, 03 август 2022
354
0


В Волгоградской области пройдет фестиваль короткометражного кино

© Фото: ИД «Волгоградская правда»


Как сообщает комитет культуры Волгоградской области, кинофестиваль «Вкратце!» первый раз был проведен в 2013 году, а после 2016 года в нем стали принимать участие фильмы из разных стран.



В конкурсной программе участвуют выпускники киношкол, независимые студии и режиссеры со всей России. Так, на участие в IX уже подано более 200 заявок из Волгограда, Самары, Ростова-на-Дону, городов Сибири.



В конкурсе есть три направления: основной международный конкурс, региональный российский и международный детский. Главное правило – хронометраж картины не должен превышать 25 минут.



Как и каждый фестиваль короткометражного кино, который проводился до этого, IX съезд будет иметь заглавную тему. В этот раз мероприятие посвящено исследованию темы универсального и уникального в обществе, культуре и человеке.



По традиции на самом фестивале покажут десять лучших картин и спецпрограммы полного метра. В ходе мероприятия также пройдут мастер-классы, лекции и многое другое.


© Фото: ИД «Волгоградская правда» Как сообщает комитет культуры Волгоградской области, кинофестиваль «Вкратце!» первый раз был проведен в 2013 году, а после 2016 года в нем стали принимать участие фильмы из разных стран. В конкурсной программе участвуют выпускники киношкол, независимые студии и режиссеры со всей России. Так, на участие в IX уже подано более 200 заявок из Волгограда, Самары, Ростова-на-Дону, городов Сибири. В конкурсе есть три направления: основной международный конкурс, региональный российский и международный детский. Главное правило – хронометраж картины не должен превышать 25 минут. Как и каждый фестиваль короткометражного кино, который проводился до этого, IX съезд будет иметь заглавную тему. В этот раз мероприятие посвящено исследованию темы универсального и уникального в обществе, культуре и человеке. По традиции на самом фестивале покажут десять лучших картин и спецпрограммы полного метра. В ходе мероприятия также пройдут мастер-классы, лекции и многое другое.
Комментарии (0)
Добавить
Комментарии для сайта Cackle



Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика