Белгородцы пожаловались губернатору на перебои с водой » Инсайдер новостей.
Все новости мира
на одном сайте

Белгородцы пожаловались губернатору на перебои с водой

Белгородцы пожаловались губернатору на перебои с водой
Новости России / Происшествия / В мире / Спорт / Медицина / Теннис / Последние новости / Общество / Авто
08:15, 03 август 2022
292
0


Белгородцы пожаловались губернатору на перебои с водой

Фото: pixabay.com


Жительница поселка Северный Белгородского района пожаловалась в социальных сетях главе региона на проблемы с водой в доме, которые возникли из‑за управляющей компании. На место выехали специалисты с проверкой.



Выяснилось, что перебои с водоснабжением в многоквартирном доме начались как только УК переключила воду на трубу с очень маленьким диаметром. Теперь из кранов течет вода со слабым напором. Жильцы при этом не стали жаловаться в водоканал.



«На сегодняшний день вода во всех квартирах есть. Хотя проблема существует, но к водоканалу она не имеет никакого отношения. Мы проверяли давление в сети – оно в норме. Только вот в подвальном помещении МКД вместо трубы диаметром 100 мм, по которой должна идти вода в квартиры, управляющая компания переключила на трубу диаметром 40 мм. Труба не выдерживает, поскольку у нее нет такой пропускной способности. При нас автор жалобы позвонила сотрудникам УК, и договорились, что управляющая компания переключит водоснабжение на трубу нужного диаметра 100 мм, почистит фильтры на вводе в дом», – отметил заместитель технического директора Белоблводоканала Игорь Кузнецов.



В ближайшее время УК устранит возникшие перебои с водой, сообщили в областном министерстве ЖКХ. Если же у кого-то есть проблемы с водоснабжением, то следует звонить на единый бесплатный номер 8-800-234-71-87. Линия работает круглосуточно.


Фото: pixabay.com Жительница поселка Северный Белгородского района пожаловалась в социальных сетях главе региона на проблемы с водой в доме, которые возникли из‑за управляющей компании. На место выехали специалисты с проверкой. Выяснилось, что перебои с водоснабжением в многоквартирном доме начались как только УК переключила воду на трубу с очень маленьким диаметром. Теперь из кранов течет вода со слабым напором. Жильцы при этом не стали жаловаться в водоканал. «На сегодняшний день вода во всех квартирах есть. Хотя проблема существует, но к водоканалу она не имеет никакого отношения. Мы проверяли давление в сети – оно в норме. Только вот в подвальном помещении МКД вместо трубы диаметром 100 мм, по которой должна идти вода в квартиры, управляющая компания переключила на трубу диаметром 40 мм. Труба не выдерживает, поскольку у нее нет такой пропускной способности. При нас автор жалобы позвонила сотрудникам УК, и договорились, что управляющая компания переключит водоснабжение на трубу нужного диаметра 100 мм, почистит фильтры на вводе в дом», – отметил заместитель технического директора Белоблводоканала Игорь Кузнецов. В ближайшее время УК устранит возникшие перебои с водой, сообщили в областном министерстве ЖКХ. Если же у кого-то есть проблемы с водоснабжением, то следует звонить на единый бесплатный номер 8-800-234-71-87. Линия работает круглосуточно.
Комментарии (0)
Добавить
Комментарии для сайта Cackle



Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика