Диетологи перечислили 5 пищевых привычек, замедляющих метаболизм » Инсайдер новостей.
Все новости мира
на одном сайте

Диетологи перечислили 5 пищевых привычек, замедляющих метаболизм

Диетологи перечислили 5 пищевых привычек, замедляющих метаболизм
Новости России / В мире / Последние новости / Общество / Спорт / Авто
08:28, 03 август 2022
329
0


Диетологи перечислили 5 пищевых привычек, замедляющих метаболизм

© Фото: ИД «Волгоградская правда» / Кирилл Брага


Пропуск завтрак



По словам специалиста по питанию Эми Гудсон, обнаружено, что отказ от завтрака нарушает циркадный ритм организма, что негативно влияет на метаболизм и общее состояние здоровья. Диетолог предложила съесть на завтрак яйца с цельнозерновым тостом или овсянку с орехами.



Добавленный сахар на завтрак



Нутрициолог Лиза Янг объяснила, что когда вы утром съедаете слишком много добавленного сахара, уровень глюкозы в крови повышается, что приводит к замедлению обмена веществ, передает Eat This Not That! День лучше начать с комбинации протеинов и сложных углеводов. Например, омлет с добавлением зелени и помидоров.



Потребление только углеводов



Медики предупредили, что большое количество углеводов также вызывает скачки сахара в крови. Затем он также резко падает, что приводит к сильной усталости и ухудшению обмена веществ.



Не пить воду



Диетологи объяснили, что тело нуждается в воде, чтобы функционировать правильно на клеточном уровне, поэтому, когда вы обезвожены, метаболизм замедляется. День лучше начать со стакана воды.


© Фото: ИД «Волгоградская правда» / Кирилл Брага Пропуск завтрак По словам специалиста по питанию Эми Гудсон, обнаружено, что отказ от завтрака нарушает циркадный ритм организма, что негативно влияет на метаболизм и общее состояние здоровья. Диетолог предложила съесть на завтрак яйца с цельнозерновым тостом или овсянку с орехами. Добавленный сахар на завтрак Нутрициолог Лиза Янг объяснила, что когда вы утром съедаете слишком много добавленного сахара, уровень глюкозы в крови повышается, что приводит к замедлению обмена веществ, передает Eat This Not That! День лучше начать с комбинации протеинов и сложных углеводов. Например, омлет с добавлением зелени и помидоров. Потребление только углеводов Медики предупредили, что большое количество углеводов также вызывает скачки сахара в крови. Затем он также резко падает, что приводит к сильной усталости и ухудшению обмена веществ. Не пить воду Диетологи объяснили, что тело нуждается в воде, чтобы функционировать правильно на клеточном уровне, поэтому, когда вы обезвожены, метаболизм замедляется. День лучше начать со стакана воды.
Комментарии (0)
Добавить
Комментарии для сайта Cackle



Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика