Создание китайской космической станции подходит к завершению: лабораторный модуль состыкован » Инсайдер новостей.
Все новости мира
на одном сайте

Создание китайской космической станции подходит к завершению: лабораторный модуль состыкован

Создание китайской космической станции подходит к завершению: лабораторный модуль состыкован
Новости России / Общество / Последние новости / Здравоохранение / Наука / Авто
08:10, 25 июль 2022
372
0


Создание китайской космической станции подходит к завершению: лабораторный модуль состыкован



Китай успешно пристыковал второй лабораторный модуль к своей строящейся космической станции. Об этом сообщило в понедельник Китайское пилотируемое космическое агентство (CMSA). Этот шаг  делает ближе завершение орбитального аванпоста, которое намечено на конец года.



Модуль Wentian был запущен на ракете Long March 5B с острова Хайнань в 14:22 по местному времени в воскресенье.



Вэньтянь, крупнейший в Китае космический корабль весом 23 метрических тонны, оснащен четырьмя научными кабинетами для проведения экологических и биотехнологических экспериментов в условиях различной гравитации. Он также имеет роботизированную руку для внешних экспериментов и дополнительный шлюз для выхода в открытый космос.



Стыковка знаменует собой предпоследний этап строительства амбициозной китайской космической станции «Тяньгун», строительство которой планируется завершить к концу 2022 года.



Строительство космической станции началось в апреле прошлого года с запуска модуля « Тяньхэ » — основных жилых помещений станции. Ожидается, что в октябре Китай запустит второй лабораторный модуль, известный как Mengtian. Два лабораторных модуля соединятся в Т-образную структуру с Тяньхэ в центре.Начало формы



Конец формы



Космическая станция Tiangong является вторым в мире действующим орбитальным форпостом, наряду с Международной космической станцией (МКС).



Китайские астронавты уже давно исключены из МКС из-за политических возражений США и законодательных ограничений.



В прошлом году Китай подвергся резкой критике за обращение с космическим мусором после того, как он запустил свой первый модуль на ракете Long March 5B.



Остатки ракеты совершили неконтролируемый повторный вход на Землю и погрузились в Индийский океан недалеко от Мальдивских островов через 10 дней после запуска в мае прошлого года.


Китай успешно пристыковал второй лабораторный модуль к своей строящейся космической станции. Об этом сообщило в понедельник Китайское пилотируемое космическое агентство (CMSA). Этот шаг делает ближе завершение орбитального аванпоста, которое намечено на конец года. Модуль Wentian был запущен на ракете Long March 5B с острова Хайнань в 14:22 по местному времени в воскресенье. Вэньтянь, крупнейший в Китае космический корабль весом 23 метрических тонны, оснащен четырьмя научными кабинетами для проведения экологических и биотехнологических экспериментов в условиях различной гравитации. Он также имеет роботизированную руку для внешних экспериментов и дополнительный шлюз для выхода в открытый космос. Стыковка знаменует собой предпоследний этап строительства амбициозной китайской космической станции «Тяньгун», строительство которой планируется завершить к концу 2022 года. Строительство космической станции началось в апреле прошлого года с запуска модуля « Тяньхэ » — основных жилых помещений станции. Ожидается, что в октябре Китай запустит второй лабораторный модуль, известный как Mengtian. Два лабораторных модуля соединятся в Т-образную структуру с Тяньхэ в центре.Начало формы Конец формы Космическая станция Tiangong является вторым в мире действующим орбитальным форпостом, наряду с Международной космической станцией (МКС). Китайские астронавты уже давно исключены из МКС из-за политических возражений США и законодательных ограничений. В прошлом году Китай подвергся резкой критике за обращение с космическим мусором после того, как он запустил свой первый модуль на ракете Long March 5B. Остатки ракеты совершили неконтролируемый повторный вход на Землю и погрузились в Индийский океан недалеко от Мальдивских островов через 10 дней после запуска в мае прошлого года.
Комментарии (0)
Добавить
Комментарии для сайта Cackle



Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика