Хорошие новости от ГИБДД: на дорогах Костромской области стало безопаснее » Инсайдер новостей.
Все новости мира
на одном сайте

Хорошие новости от ГИБДД: на дорогах Костромской области стало безопаснее

Хорошие новости от ГИБДД: на дорогах Костромской области стало безопаснее
Новости России / Спорт / Последние новости / Бокс / Здравоохранение / Происшествия / Политика / Авто
07:48, 13 июль 2022
325
0


Хорошие новости от ГИБДД: на дорогах Костромской области стало безопаснее



Пресс-служба областной администрации со ссылкой на начальника Костромского управления ГИБДД Михаила Чумака сообщает, что аварийность на дорогах региона в первом полугодии 2022 года снизилась на 8%.



Вроде бы и не так уж много, но это в целом. По наиболее важным показателям цифры куда более впечатляющие: число жертв смертельных ДТП сократилось вдвое (то есть на 50%), а наездов на пешеходов стало меньше на 30%.



Столь впечатляющих результатов удалось добиться как благодаря благоустройству автотрасс в рамках нацпроекта «Безопасные качественные автодороги» (это заслуга областных властей), так и последовательной борьбе с пьянством за рулем, которую ведут сотрудники дорожной полиции: с начала года они пресекли 943 факта управления транспортом в нетрезвом виде. 



Кроме того, ГИБДД в летний период усилило патрулирование участков дорог с повышенной аварийностью, переняв, по совету губернатора Сергея Ситникова, положительный опыт Нижегородской области: «Нижегородский опыт оказался очень эффективным.У нас сегодня главная проблема заключается в том, что сотрудника ГИБДД, полицейского на дороге встретишь не часто. А психология водителей по-прежнему основана на этом», – отметил глава региона в свое время. И действительно — под надзором сотрудников ГИБДД дорожных происшествий и в самом деле стало меньше.


Пресс-служба областной администрации со ссылкой на начальника Костромского управления ГИБДД Михаила Чумака сообщает, что аварийность на дорогах региона в первом полугодии 2022 года снизилась на 8%. Вроде бы и не так уж много, но это в целом. По наиболее важным показателям цифры куда более впечатляющие: число жертв смертельных ДТП сократилось вдвое (то есть на 50%), а наездов на пешеходов стало меньше на 30%. Столь впечатляющих результатов удалось добиться как благодаря благоустройству автотрасс в рамках нацпроекта «Безопасные качественные автодороги» (это заслуга областных властей), так и последовательной борьбе с пьянством за рулем, которую ведут сотрудники дорожной полиции: с начала года они пресекли 943 факта управления транспортом в нетрезвом виде. Кроме того, ГИБДД в летний период усилило патрулирование участков дорог с повышенной аварийностью, переняв, по совету губернатора Сергея Ситникова, положительный опыт Нижегородской области: «Нижегородский опыт оказался очень эффективным.У нас сегодня главная проблема заключается в том, что сотрудника ГИБДД, полицейского на дороге встретишь не часто. А психология водителей по-прежнему основана на этом», – отметил глава региона в свое время. И действительно — под надзором сотрудников ГИБДД дорожных происшествий и в самом деле стало меньше.
Комментарии (0)
Добавить
Комментарии для сайта Cackle



Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика