Рыбаки охраняют акулью «супермагистраль» » Инсайдер новостей.
Все новости мира
на одном сайте

Рыбаки охраняют акулью «супермагистраль»

Рыбаки охраняют акулью «супермагистраль»
Новости России / Последние новости / В мире / Видео Новости / Теннис / Наука / Авто
07:19, 01 июль 2022
387
0


Рыбаки охраняют акулью «супермагистраль»



Для акул, черепах и скатов в Карибском море Мезоамериканский риф, который простирается более чем на 600 миль от Мексики до Гондураса, является оживленной магистралью. Будучи вторым по величине барьерным рифом в мире, морские виды используют его для навигации на север и юг, а его богатый мир кораллов, морских водорослей и мангровых лесов обеспечивает жизненно важную пищу и среду обитания, пишет CNN.



Чрезмерный вылов рыбы, коммерческое развитие и незаконная практика добычи плавников подвергают опасности такие виды, как китовые акулы, рифовые акулы и манты. Эти существа уже находятся в хрупком состоянии, более трети акул и скатов во всем мире находятся под угрозой исчезновения.



«Мы наблюдаем продолжающееся сокращение многих акул и популяций акул в большинстве стран, где ведется мониторинг», — говорит Рэйчел Грэм, основатель некоммерческой организации MarAlliance, занимающейся защитой акул и скатов по всей Америке. «Наша цель — обратить вспять этот спад», — добавляет она.



Отслеживая угрожаемую морскую жизнь в регионе, MarAlliance может собирать важные сведения о популяциях, которые могут помочь в сохранении информации и подтолкнуть к политическим действиям. Но вместо того, чтобы выступать против местного рыболовного сообщества, НПО заручается их помощью.



«Это те, кто находится в море каждый божий день, — говорит Грэм, — и именно им предстоит решить долгосрочную судьбу акул и рыб».



MarAlliance нанимает до 60 рыбаков по всему участку, в основном на проектной основе, обучая их собирать данные, метить и выпускать рыбу. Это не только дает рыбацким общинам альтернативный доход, делая их менее зависимыми от природных ресурсов, но также учит их преимуществам здоровой экосистемы океана и методам устойчивого рыболовства.


Для акул, черепах и скатов в Карибском море Мезоамериканский риф, который простирается более чем на 600 миль от Мексики до Гондураса, является оживленной магистралью. Будучи вторым по величине барьерным рифом в мире, морские виды используют его для навигации на север и юг, а его богатый мир кораллов, морских водорослей и мангровых лесов обеспечивает жизненно важную пищу и среду обитания, пишет CNN. Чрезмерный вылов рыбы, коммерческое развитие и незаконная практика добычи плавников подвергают опасности такие виды, как китовые акулы, рифовые акулы и манты. Эти существа уже находятся в хрупком состоянии, более трети акул и скатов во всем мире находятся под угрозой исчезновения. «Мы наблюдаем продолжающееся сокращение многих акул и популяций акул в большинстве стран, где ведется мониторинг», — говорит Рэйчел Грэм, основатель некоммерческой организации MarAlliance, занимающейся защитой акул и скатов по всей Америке. «Наша цель — обратить вспять этот спад», — добавляет она. Отслеживая угрожаемую морскую жизнь в регионе, MarAlliance может собирать важные сведения о популяциях, которые могут помочь в сохранении информации и подтолкнуть к политическим действиям. Но вместо того, чтобы выступать против местного рыболовного сообщества, НПО заручается их помощью. «Это те, кто находится в море каждый божий день, — говорит Грэм, — и именно им предстоит решить долгосрочную судьбу акул и рыб». MarAlliance нанимает до 60 рыбаков по всему участку, в основном на проектной основе, обучая их собирать данные, метить и выпускать рыбу. Это не только дает рыбацким общинам альтернативный доход, делая их менее зависимыми от природных ресурсов, но также учит их преимуществам здоровой экосистемы океана и методам устойчивого рыболовства.
Комментарии (0)
Добавить
Комментарии для сайта Cackle



Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика