Кот метит территорию в доме: советы, как избавиться быстро от неприятного запаха » Инсайдер новостей.
Все новости мира
на одном сайте

Кот метит территорию в доме: советы, как избавиться быстро от неприятного запаха

Кот метит территорию в доме: советы, как избавиться быстро от неприятного запаха
Новости России / Последние новости / Общество / Авто
07:26, 01 июль 2022
363
0


Кот метит территорию в доме: советы, как избавиться быстро от неприятного запаха




Любители котиков сталкивались с ситуацией, когда животное начинает метить территорию. И из-за этого в доме появляется неприятный запах. Желтые пятна появляются не только в углах, но и на предметах мебели.



Мы собрали несколько лайфхаков, как быстро вывести из дома неприятный запах.



Газировка и соль. Испорченную мебель необходимо облить сильногазированной водой, а затем просыпать место солью. Все это надо оставить на четыре часа. Ну а когда необходимое время прошло, остатки убираем щеткой, а пятна промываем теплой водой.



Лимон. Сок данного фрукта необходимо смешать с водой и нанести на место загрязнения. У этого способа есть еще один приятный бонус: кот на это место впредь ходить перестанет. Все потому, что запах цитруса отпугивает котиков.



Сода и перекись водорода. Место, куда сходил ваш пушистый питомец необходимо засыпать пищевой содой, а затем залить перекисью водорода. Все это оставляем на четыре часа. После этого остатки необходимо удалить с помощью тряпки, предварительно смоченной в мыльном растворе. После высыхания участок желательно еще раз промыть чистой водой.


Фото: Информационный штаб Любители котиков сталкивались с ситуацией, когда животное начинает метить территорию. И из-за этого в доме появляется неприятный запах. Желтые пятна появляются не только в углах, но и на предметах мебели. Мы собрали несколько лайфхаков, как быстро вывести из дома неприятный запах. Газировка и соль. Испорченную мебель необходимо облить сильногазированной водой, а затем просыпать место солью. Все это надо оставить на четыре часа. Ну а когда необходимое время прошло, остатки убираем щеткой, а пятна промываем теплой водой. Лимон. Сок данного фрукта необходимо смешать с водой и нанести на место загрязнения. У этого способа есть еще один приятный бонус: кот на это место впредь ходить перестанет. Все потому, что запах цитруса отпугивает котиков. Сода и перекись водорода. Место, куда сходил ваш пушистый питомец необходимо засыпать пищевой содой, а затем залить перекисью водорода. Все это оставляем на четыре часа. После этого остатки необходимо удалить с помощью тряпки, предварительно смоченной в мыльном растворе. После высыхания участок желательно еще раз промыть чистой водой.
Комментарии (0)
Добавить
Комментарии для сайта Cackle



Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика