Украинские военные целились в здание главы ЛНР ракетой «Точка-У» » Инсайдер новостей.
Все новости мира
на одном сайте

Украинские военные целились в здание главы ЛНР ракетой «Точка-У»

Украинские военные целились в здание главы ЛНР ракетой «Точка-У»
Новости России / Последние новости / Теннис / Общество / Политика / Авто
09:25, 24 июнь 2022
400
0


Украинские военные целились в здание главы ЛНР ракетой «Точка-У»



Сбитая над поселком Тепличным ракета «Точка У», выпущенная украинскими военными, была нацелена на здание администрации главы ЛНР Леонида Пасечника. Об этом в пятницу, 24 июня, написал в своем Telegram-канале подполковник Народной милиции Луганской Народной Республики Андрей Марочко.



«Сегодня ночью украинское военно-политическое руководство отдало приказ нанести удар тактическим ракетным комплексом «Точка-У» по столице ЛНР Луганску», - сообщил он. Марченко добавил, что благодаря работе средств ПВО ракета была сбита на подлете в районе Тепличного, но если учитывать траекторию ее полета, то очевидно, что целью атаки была администрация главы ЛНР.



Накануне представительство этой республики в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня сообщило, что в ночь на 24 июня ВСУ выпустили три ракеты «Точка-У» по городам Стаханов и Брянка, а также по поселку Тепличное.



Ранее пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что согласен с высказываниями западных политиков и военных экспертов о том, что кризис на Украине может затянуться. Он подчеркнул, что Россия больше никогда не будет доверять Западу. Бывший премьер-министр Украины Николай Азаров заявил, что нынешняя киевская власть является «абсолютно людоедской». По его мнению, чтобы эта власть ни делала, она реализует это не для пользы народа, а принуждая людей существовать в абсолютно диких, немыслимых условиях. Экс-премьер добавил, что рано или поздно она сменится и произойдет абсолютно естественный процесс восстановления нормальных отношений, прежде всего, между украинским и российским народом.


Сбитая над поселком Тепличным ракета «Точка У», выпущенная украинскими военными, была нацелена на здание администрации главы ЛНР Леонида Пасечника. Об этом в пятницу, 24 июня, написал в своем Telegram-канале подполковник Народной милиции Луганской Народной Республики Андрей Марочко. «Сегодня ночью украинское военно-политическое руководство отдало приказ нанести удар тактическим ракетным комплексом «Точка-У» по столице ЛНР Луганску», - сообщил он. Марченко добавил, что благодаря работе средств ПВО ракета была сбита на подлете в районе Тепличного, но если учитывать траекторию ее полета, то очевидно, что целью атаки была администрация главы ЛНР. Накануне представительство этой республики в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня сообщило, что в ночь на 24 июня ВСУ выпустили три ракеты «Точка-У» по городам Стаханов и Брянка, а также по поселку Тепличное. Ранее пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что согласен с высказываниями западных политиков и военных экспертов о том, что кризис на Украине может затянуться. Он подчеркнул, что Россия больше никогда не будет доверять Западу. Бывший премьер-министр Украины Николай Азаров заявил, что нынешняя киевская власть является «абсолютно людоедской». По его мнению, чтобы эта власть ни делала, она реализует это не для пользы народа, а принуждая людей существовать в абсолютно диких, немыслимых условиях. Экс-премьер добавил, что рано или поздно она сменится и произойдет абсолютно естественный процесс восстановления нормальных отношений, прежде всего, между украинским и российским народом.
Комментарии (0)
Добавить
Комментарии для сайта Cackle



Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика