Строительство очистных сооружений в Горячем Ключе завершено на 70% » Инсайдер новостей.
Все новости мира
на одном сайте

Строительство очистных сооружений в Горячем Ключе завершено на 70%

Строительство очистных сооружений в Горячем Ключе завершено на 70%
Новости России / Общество / Последние новости / Авто
09:48, 24 июнь 2022
347
0


Строительство очистных сооружений в Горячем Ключе завершено на 70%

Фото: Пресс-служба администрации Краснодарского края


На Кубани в рамках нацпроекта возводят очистные сооружения. Одно из них  в Горячем Ключе – завершено уже на 70%. Об этом рассказал глава региона Вениамин Кондратьев.



Губернатор отметил, что специалисты, работающие на объекте, в данный момент прокладывают инженерные сети, строят резервуары чистой воды, возводят каркас здания водоподготовки. Завершить работу рассчитывают уже будущей осенью.



Параллельно с этим продолжаются работы на насосной станции и резервуарах чистой воды в Жидковой щели. Очистные сооружения и водозабор будут обеспечивать водой важные социальные объекты Горячего Ключа.



Кроме того, реконструкцию очистных сооружений начали и в станице Ленинградской – специалисты уже приступили к демонтажным работам на резервуарах чистой воды По словам Кондратьева, на строительство выделили больше полумиллиарда рублей. Завершить его планируют в 2024 году.



В администрации также рассказали о будущих планах: реконструкцию систем водоснабжения планируют начать ещё в двух станицах Краснодарского края и одном городе. Так, к соответствующим работам приступят Крыловской, Каневской и Темрюке.



Накануне «МК на Кубани» рассказывал о новом километровом мосте через реку Кубань, который возводят на строящейся трассе от краевого центра до Крыма.


Фото: Пресс-служба администрации Краснодарского края На Кубани в рамках нацпроекта возводят очистные сооружения. Одно из них – в Горячем Ключе – завершено уже на 70%. Об этом рассказал глава региона Вениамин Кондратьев. Губернатор отметил, что специалисты, работающие на объекте, в данный момент прокладывают инженерные сети, строят резервуары чистой воды, возводят каркас здания водоподготовки. Завершить работу рассчитывают уже будущей осенью. Параллельно с этим продолжаются работы на насосной станции и резервуарах чистой воды в Жидковой щели. Очистные сооружения и водозабор будут обеспечивать водой важные социальные объекты Горячего Ключа. Кроме того, реконструкцию очистных сооружений начали и в станице Ленинградской – специалисты уже приступили к демонтажным работам на резервуарах чистой воды По словам Кондратьева, на строительство выделили больше полумиллиарда рублей. Завершить его планируют в 2024 году. В администрации также рассказали о будущих планах: реконструкцию систем водоснабжения планируют начать ещё в двух станицах Краснодарского края и одном городе. Так, к соответствующим работам приступят Крыловской, Каневской и Темрюке. Накануне «МК на Кубани» рассказывал о новом километровом мосте через реку Кубань, который возводят на строящейся трассе от краевого центра до Крыма.
Комментарии (0)
Добавить
Комментарии для сайта Cackle



Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика