В Пензенской области зафиксировали шокирующий рост убыли населения » Инсайдер новостей.
Все новости мира
на одном сайте

В Пензенской области зафиксировали шокирующий рост убыли населения

В Пензенской области зафиксировали шокирующий рост убыли населения
Новости России / Последние новости / Здравоохранение / В мире / Общество / Фото / Авто
06:57, 24 июнь 2022
414
0


В Пензенской области зафиксировали шокирующий рост убыли населения

Фото из архива редакции


Свет на истинное положение дел проливает региональная программа укрепления здоровья населения. В ней приводится обоснование для проведения профилактики заболеваний, алкоголизма и ожирения. Аргумент прост: Пензенская область стремительно вымирает. С этим нужно срочно что-то сделать.



Согласно статистике в пятилетний период убыль населения на территории Пензенской области выросла почти в три раза. Так в 2016 году показатель составлял -4,3. А к 2021 году он остановился на отметке -12,6. По истине шокирующий рост. Из этой трехкратной разницы следуют самые негативные выводы.



В программе есть подробные цифры. В частности, за эти пять лет население нашего региона стало меньше на 57 805 жителей. Количество жителей Пензы, областного центра, за пятилетку уменьшилось на 8182 человека и теперь вместо 524 632 жителей составляет 516 450. На втором месте по убыли населения Кузнецк, количество жителей города с 2016 по 2021 год уменьшилось на 4467 человек. В Заречном стало меньше на 606 человек. Точно такие же тенденции наблюдаются и райцентрах области.



Отмечается также снижение рождаемости.



Правительство Пензенской области в срочном порядке внедряет программу оздоровления населения, чтобы преодолеть негативные явления, из-за которых наступает ранняя смертность.


Фото из архива редакции Свет на истинное положение дел проливает региональная программа укрепления здоровья населения. В ней приводится обоснование для проведения профилактики заболеваний, алкоголизма и ожирения. Аргумент прост: Пензенская область стремительно вымирает. С этим нужно срочно что-то сделать. Согласно статистике в пятилетний период убыль населения на территории Пензенской области выросла почти в три раза. Так в 2016 году показатель составлял -4,3. А к 2021 году он остановился на отметке -12,6. По истине шокирующий рост. Из этой трехкратной разницы следуют самые негативные выводы. В программе есть подробные цифры. В частности, за эти пять лет население нашего региона стало меньше на 57 805 жителей. Количество жителей Пензы, областного центра, за пятилетку уменьшилось на 8182 человека и теперь вместо 524 632 жителей составляет 516 450. На втором месте по убыли населения Кузнецк, количество жителей города с 2016 по 2021 год уменьшилось на 4467 человек. В Заречном стало меньше на 606 человек. Точно такие же тенденции наблюдаются и райцентрах области. Отмечается также снижение рождаемости. Правительство Пензенской области в срочном порядке внедряет программу оздоровления населения, чтобы преодолеть негативные явления, из-за которых наступает ранняя смертность.
Комментарии (0)
Добавить
Комментарии для сайта Cackle



Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика