Магазины duty free откроются для вылетающих из России в ЕАЭС летом » Инсайдер новостей.
Все новости мира
на одном сайте

Магазины duty free откроются для вылетающих из России в ЕАЭС летом

Магазины duty free откроются для вылетающих из России в ЕАЭС летом
Новости России / Здравоохранение / Закон и право / Экономика / Авто
07:20, 24 июнь 2022
426
0


Магазины duty free откроются для вылетающих из России в ЕАЭС летом



Магазины беспошлинной торговли duty free могут открыть в аэропортах страны продажи для пассажиров, вылетающих из России в государства Евразийского экономического союза (ЕАЭС), в начале августа. Такая информация появилась у "Известий". 



По словам пресс-секретаря группы "Аэродинамика" (управляет аэропортами Сочи, Анапы и Краснодара) Виталия Коренюгина, закон уже одобрен Совфедом.



Следующий шаг - подписание документа у президента страны Владимира Путина.



После этого Федеральная таможенная служба (ФТС) должна будет определить правила продажи. Уже известно, что цена в duty free будет выше на 30%, чем для тех, кто летит за границу.



Исполнительный директор Евразийской ассоциации беспошлинной торговли Фатима Дзоблаева пояснила, что в повышенную стоимость будет входить ввозной НДС, а также ввозная таможенная пошлина на товар и акцизный налог для алкоголя и табака.



При продаже этих же товаров пассажирам, которые вылетают в третьи страны, налоги и пошлины не будут применяться, поскольку продукция не поступает в оборот на территории Таможенного союза.



В ЕАЭС входят Армения, Белоруссия, Киргизия, Казахстан и Россия.



Ранее сообщалось, что в апреле объем трансграничной интернет-торговли в России уменьшился на 30-35%. Эксперты Минэкономразвития  считают, что это связано с высокой волатильностью рубля и проблемами с оплатой из-за санкций.



Сейчас падение замедлилось, но на бюджет оно существенно и не повлияло. Таможенные платежи и так осуществлялись только в случае превышения беспошлинного торга. В министерстве отметили, что падение сказалось на компаниях, осуществлявших поставки товаров.


Магазины беспошлинной торговли duty free могут открыть в аэропортах страны продажи для пассажиров, вылетающих из России в государства Евразийского экономического союза (ЕАЭС), в начале августа. Такая информация появилась у "Известий". По словам пресс-секретаря группы "Аэродинамика" (управляет аэропортами Сочи, Анапы и Краснодара) Виталия Коренюгина, закон уже одобрен Совфедом. Следующий шаг - подписание документа у президента страны Владимира Путина. После этого Федеральная таможенная служба (ФТС) должна будет определить правила продажи. Уже известно, что цена в duty free будет выше на 30%, чем для тех, кто летит за границу. Исполнительный директор Евразийской ассоциации беспошлинной торговли Фатима Дзоблаева пояснила, что в повышенную стоимость будет входить ввозной НДС, а также ввозная таможенная пошлина на товар и акцизный налог для алкоголя и табака. При продаже этих же товаров пассажирам, которые вылетают в третьи страны, налоги и пошлины не будут применяться, поскольку продукция не поступает в оборот на территории Таможенного союза. В ЕАЭС входят Армения, Белоруссия, Киргизия, Казахстан и Россия. Ранее сообщалось, что в апреле объем трансграничной интернет-торговли в России уменьшился на 30-35%. Эксперты Минэкономразвития считают, что это связано с высокой волатильностью рубля и проблемами с оплатой из-за санкций. Сейчас падение замедлилось, но на бюджет оно существенно и не повлияло. Таможенные платежи и так осуществлялись только в случае превышения беспошлинного торга. В министерстве отметили, что падение сказалось на компаниях, осуществлявших поставки товаров.
Комментарии (0)
Добавить
Комментарии для сайта Cackle



Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика