Косачев назвал решение ЕС по Украине и Молдавии «чисто политическим» » Инсайдер новостей.
Все новости мира
на одном сайте

Косачев назвал решение ЕС по Украине и Молдавии «чисто политическим»

Косачев назвал решение ЕС по Украине и Молдавии «чисто политическим»
Новости России / Последние новости / Спорт / Политика / Авто
07:21, 24 июнь 2022
374
0


Косачев назвал решение ЕС по Украине и Молдавии «чисто политическим»




Вице-спикер Совета Федерации Константин Косачев заявил, что решение предоставить Молдавии и Украине статус кандидатов на вступление в ЕС — это «чисто политическое» явление.



По его слова, предоставление статуса не налагает на сам Евросоюз никаких обязательств.



«Данное решение политическое, а не организационное. Сейчас у Евросоюза перед этими странами нет никаких обязательств, ни по условиям, ни по темпам сближения. Еще никто не отменил Копенгагенские критерии», - подчеркнул Косачев.



Он уточнил, что считает это решение унизительным для ЕС, потому что Молдавия и Украина не соответствуют критериям вступления в Евросоюз.


Фото: pixabay.com Вице-спикер Совета Федерации Константин Косачев заявил, что решение предоставить Молдавии и Украине статус кандидатов на вступление в ЕС — это «чисто политическое» явление. По его слова, предоставление статуса не налагает на сам Евросоюз никаких обязательств. «Данное решение политическое, а не организационное. Сейчас у Евросоюза перед этими странами нет никаких обязательств, ни по условиям, ни по темпам сближения. Еще никто не отменил Копенгагенские критерии», - подчеркнул Косачев. Он уточнил, что считает это решение унизительным для ЕС, потому что Молдавия и Украина не соответствуют критериям вступления в Евросоюз.
Комментарии (0)
Добавить
Комментарии для сайта Cackle



Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика