Пограничники не выпустили Сокурова из России в Финляндию » Инсайдер новостей.
Все новости мира
на одном сайте

Пограничники не выпустили Сокурова из России в Финляндию

Пограничники не выпустили Сокурова из России в Финляндию
Новости России / Последние новости / Общество / Политика / Авто
16:13, 22 июнь 2022
406
0


Пограничники не выпустили Сокурова из России в Финляндию



Российского режиссера и члена Совета по правам человека Александра Сокурова не выпустили из страны в Финляндию, ссылаясь на постановление правительства, рассказала журналистка Ксения Ларина на странице в соцсети.



Как рассказала Ларина, Сокуров планировал пересечь границу с Финляндией на автомобиле, после чего сесть на самолет, следующий из Хельсинки в Милан. На финской границе его попросили выйти из машины, после чего забрали паспорт, с которым ушли на несколько часов. В результате режиссер уже не успевал на пресс-конференцию.



Около месяца назад режиссер критически отозвался об идее Никиты Михалкова создать "евразийский Оскар".


Российского режиссера и члена Совета по правам человека Александра Сокурова не выпустили из страны в Финляндию, ссылаясь на постановление правительства, рассказала журналистка Ксения Ларина на странице в соцсети. Как рассказала Ларина, Сокуров планировал пересечь границу с Финляндией на автомобиле, после чего сесть на самолет, следующий из Хельсинки в Милан. На финской границе его попросили выйти из машины, после чего забрали паспорт, с которым ушли на несколько часов. В результате режиссер уже не успевал на пресс-конференцию. Около месяца назад режиссер критически отозвался об идее Никиты Михалкова создать "евразийский Оскар".
Комментарии (0)
Добавить
Комментарии для сайта Cackle



Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика