Холод: граждан Российской Федерации ждет рост цен и продовольственный кризис » Инсайдер новостей.
Все новости мира
на одном сайте

Холод: граждан Российской Федерации ждет рост цен и продовольственный кризис

Холод: граждан Российской Федерации ждет рост цен и продовольственный кризис
Новости России / Общество / Последние новости / Политика / Происшествия / Экономика / Авто
16:45, 22 июнь 2022
381
0


Холод: граждан Российской Федерации ждет рост цен и продовольственный кризис



Высококлассный фермер, опытный экономист и бывший заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия России Леонид Холод рассказал, что потепления в финансовом достатке россиян еще долго не будет, а скорее всего нас всех ждут даже экономические заморозки.



По его прогнозу, запасы урожая в стране не плохие. Так, например, зерновой капитал достигает минимум 130 000 000 тонн. Однако это не значит, что продуктовое довольствие в стране будет дешеветь.



«При общей нынешней инфляции 18–20 процентов продовольственная инфляция будет выше. По очень простой причине: у нас высокая доля затрат на продовольствие в семейном бюджете. При такой доле обычно происходит сильная нагрузка на базовые продукты питания», — рассказал фермер, ученый и бывший политик порталу Е1.



Напомним, что ранее МК в Чебоксарах сообщал о том, что в России на 5-10% может подешеветь свинина. Возможно, ее стоит рассматривать как альтернативу другим быстрорастущим продуктам.


Высококлассный фермер, опытный экономист и бывший заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия России Леонид Холод рассказал, что потепления в финансовом достатке россиян еще долго не будет, а скорее всего нас всех ждут даже экономические заморозки. По его прогнозу, запасы урожая в стране не плохие. Так, например, зерновой капитал достигает минимум 130 000 000 тонн. Однако это не значит, что продуктовое довольствие в стране будет дешеветь. «При общей нынешней инфляции 18–20 процентов продовольственная инфляция будет выше. По очень простой причине: у нас высокая доля затрат на продовольствие в семейном бюджете. При такой доле обычно происходит сильная нагрузка на базовые продукты питания», — рассказал фермер, ученый и бывший политик порталу Е1. Напомним, что ранее МК в Чебоксарах сообщал о том, что в России на 5-10% может подешеветь свинина. Возможно, ее стоит рассматривать как альтернативу другим быстрорастущим продуктам.
Комментарии (0)
Добавить
Комментарии для сайта Cackle



Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика