Нюансы подбора масла для автомобиля с большим пробегом » Инсайдер новостей.
Все новости мира
на одном сайте

Нюансы подбора масла для автомобиля с большим пробегом

Нюансы подбора масла для автомобиля с большим пробегом
Авто
22:17, 24 январь 2022
618
0


Выбрать масло для мотора совсем не так легко, особенно если у автовладельца мало опыта, ведь нужно учитывать множество факторов: в каких условиях эксплуатируется автомобиль, какой двигатель в нем установлен и, конечно же, какой у машины пробег. Конечно, некоторые двигатели даже после очень длительной эксплуатации могут работать равномерно и стабильно, если за ними правильно ухаживать, но это не гарантирует, что в неподходящий момент не произойдет сбой. В этой статье мы расскажем вам, как правильно выбрать моторное масло для авто с большим пробегом.

Что нужно знать о нюансах работы двигателя с пробегом

От правильного выбора жидкости и качества топлива зависит, как долго проработает ваш двигатель, насколько он будет мощным и эффективным. Особенно важны эти два пункта для моторов с большим пробегом, так как у них есть свои особенности. Конечно, «большой пробег» - понятие относительное, так как одни двигатели требуют капремонта через пару сотен тысяч километров, а другие могут годами не напоминать о себе и не требовать внимания. В среднем же пробег можно расценивать, как большой, где-то через 150-200 тысяч километров.

Одной из основных особенностей таких двигателей является износ металла – он происходит на подвижных частях (поршневая группа и цилиндры). От состояния этих частей зависит компрессия в двигателе и эффективность сжигания топлива. Часто износ металла приводит к тому, что в камерах образуется нагар, из-за которого заметно растет расход топлива, снижается мощность и ускоряется общий износ агрегатов.

Что можно сделать для защиты двигателя с большим пробегом

Лучшее, что можно сделать для двигателя – это вовремя ухаживать за ним, не забывать о замене масло и фильтров, и выбирать только качественные составы. Нередко для старых двигателей выбирают синтетическое масло, так как оно:

  • Медленно испаряется, что позволяет несколько увеличить интервал замены;
  • Создают прочную и стабильную масляную пленку, которая не распадается даже в жару и мороз;
  • Удаляют нагар и отложения за счет особого комплекта присадок;
  • Медленно окисляются и не провоцируют коррозию;
  • Устойчивы к морозам и сохраняют текучесть даже в сильные холода.

Конечно, некоторые владельцы выбирают и полусинтетические составы – они тоже служат достаточно долго, защищают мотор, очищают и охлаждают его, но при этом стоимость несколько ниже, чем у синтетики.


Выбрать масло для мотора совсем не так легко, особенно если у автовладельца мало опыта, ведь нужно учитывать множество факторов: в каких условиях эксплуатируется автомобиль, какой двигатель в нем установлен и, конечно же, какой у машины пробег. Конечно, некоторые двигатели даже после очень длительной эксплуатации могут работать равномерно и стабильно, если за ними правильно ухаживать, но это не гарантирует, что в неподходящий момент не произойдет сбой. В этой статье мы расскажем вам, как правильно выбрать моторное масло для авто с большим пробегом. Что нужно знать о нюансах работы двигателя с пробегом От правильного выбора жидкости и качества топлива зависит, как долго проработает ваш двигатель, насколько он будет мощным и эффективным. Особенно важны эти два пункта для моторов с большим пробегом, так как у них есть свои особенности. Конечно, «большой пробег» - понятие относительное, так как одни двигатели требуют капремонта через пару сотен тысяч километров, а другие могут годами не напоминать о себе и не требовать внимания. В среднем же пробег можно расценивать, как большой, где-то через 150-200 тысяч километров. Одной из основных особенностей таких двигателей является износ металла – он происходит на подвижных частях (поршневая группа и цилиндры). От состояния этих частей зависит компрессия в двигателе и эффективность сжигания топлива. Часто износ металла приводит к тому, что в камерах образуется нагар, из-за которого заметно растет расход топлива, снижается мощность и ускоряется общий износ агрегатов. Что можно сделать для защиты двигателя с большим пробегом Лучшее, что можно сделать для двигателя – это вовремя ухаживать за ним, не забывать о замене масло и фильтров, и выбирать только качественные составы. Нередко для старых двигателей выбирают синтетическое масло, так как оно: Медленно испаряется, что позволяет несколько увеличить интервал замены; Создают прочную и стабильную масляную пленку, которая не распадается даже в жару и мороз; Удаляют нагар и отложения за счет особого комплекта присадок; Медленно окисляются и не провоцируют коррозию; Устойчивы к морозам и сохраняют текучесть даже в сильные холода. Конечно, некоторые владельцы выбирают и полусинтетические составы – они тоже служат достаточно долго, защищают мотор, очищают и охлаждают его, но при этом стоимость несколько ниже, чем у синтетики.
Комментарии (0)
Добавить
Комментарии для сайта Cackle



Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика