Аналитики: ЦБ имеет «сдержанное» и «агрессивное» решения по ключевой ставке » Инсайдер новостей.
Все новости мира
на одном сайте

Аналитики: ЦБ имеет «сдержанное» и «агрессивное» решения по ключевой ставке

Аналитики: ЦБ имеет «сдержанное» и «агрессивное» решения по ключевой ставке
Последние новости / Происшествия / Новости России / Здравоохранение / Мнения / Экономика / Авто
08:31, 15 сентябрь 2023
151
0






В пятницу, 15 сентября, Центральный Банк России проведет заседание, на котором, по мнению аналитиков, регулятор может принять одно из двух возможных решений по ключевой ставке: сдержанное обеспечит слабость рубля на текущих уровнях от 92 до 97 рублей за доллар, а агрессивное – опустит доллар до отметки в 87-94 рублей.



По словам аналитика из банка «Зенит» Владимира Евстифеева, нейтральное решение ЦБ по ключевой ставке или повышение ее размера в пределах 1 п.п. станет наиболее сдержанным сценарием для рубля. Евстифеев считает, что в этом случае регулятор сможет сохранить жесткую риторику, при которой допускается возможность для последующих повышений ключевой ставки. Эксперт отметил, что при таком сценарии курс доллара сохранится в пределах 92-95 рублей.



Валерий Вайсберг из ИК «Регион», в свою очередь, полагает, что рынок закладывается скорее на агрессивный вариант решения по ключевой ставке, в связи с чем при консервативном повышении рубль может существенно ослабеть, достигнув отметки в 95-96,5 рубля. Вайсберг добавил, что более жесткий сценарий предполагает повышение размера ключевой ставки до 14%, в результате чего рубль укрепится до показателя в 87-92 рублей за доллар.


Фото: Геннадий Черкасов В пятницу, 15 сентября, Центральный Банк России проведет заседание, на котором, по мнению аналитиков, регулятор может принять одно из двух возможных решений по ключевой ставке: сдержанное обеспечит слабость рубля на текущих уровнях от 92 до 97 рублей за доллар, а агрессивное – опустит доллар до отметки в 87-94 рублей. По словам аналитика из банка «Зенит» Владимира Евстифеева, нейтральное решение ЦБ по ключевой ставке или повышение ее размера в пределах 1 п.п. станет наиболее сдержанным сценарием для рубля. Евстифеев считает, что в этом случае регулятор сможет сохранить жесткую риторику, при которой допускается возможность для последующих повышений ключевой ставки. Эксперт отметил, что при таком сценарии курс доллара сохранится в пределах 92-95 рублей. Валерий Вайсберг из ИК «Регион», в свою очередь, полагает, что рынок закладывается скорее на агрессивный вариант решения по ключевой ставке, в связи с чем при консервативном повышении рубль может существенно ослабеть, достигнув отметки в 95-96,5 рубля. Вайсберг добавил, что более жесткий сценарий предполагает повышение размера ключевой ставки до 14%, в результате чего рубль укрепится до показателя в 87-92 рублей за доллар.
Комментарии (0)
Добавить
Комментарии для сайта Cackle



Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика