Эксперты рассказали, от чего зависит продление транзита газа через Украину » Инсайдер новостей.
Все новости мира
на одном сайте

Эксперты рассказали, от чего зависит продление транзита газа через Украину

Эксперты рассказали, от чего зависит продление транзита газа через Украину
Последние новости / Новости России / Мнения / Экономика / Авто
08:13, 25 июнь 2023
310
0






Решение о продлении контракта на транзит газа через территорию Украины будут принимать, исходя из интересов европейских потребителей. Такое мнение высказали эксперты. Контракт на транзит истекает в 2024 году. Ранее министр энергетики Украины Герман Галущенко заявил, что шансы договориться с Россией невелики.



Согласно нынешней версии контракта, была гарантирована прокачка 65 млрд кубометров газа в первый год и по 40 кубометров в последующие. Сейчас газ идет в страны Восточной Европы. Через жтот трубопровод его получают Словакия, Австрия и Венгрия. Эти страны заинтересованы в сохранении поставок. Особенно Венгрия, которая всегда высказывалась против санкций на российский газ.



Эксперты сообщают, что пока ни одна из сторон не завершила о завершении сотрудничества. А значит велик шанс, что в следующем году возобновятся переговоры по продлению транзита. Украинский маршрут – одна из двух транспортных артерий по поставкам российского газа в Европу. По нему идет около 5 процентов топлива.


Фото: Global Look Press Решение о продлении контракта на транзит газа через территорию Украины будут принимать, исходя из интересов европейских потребителей. Такое мнение высказали эксперты. Контракт на транзит истекает в 2024 году. Ранее министр энергетики Украины Герман Галущенко заявил, что шансы договориться с Россией невелики. Согласно нынешней версии контракта, была гарантирована прокачка 65 млрд кубометров газа в первый год и по 40 кубометров в последующие. Сейчас газ идет в страны Восточной Европы. Через жтот трубопровод его получают Словакия, Австрия и Венгрия. Эти страны заинтересованы в сохранении поставок. Особенно Венгрия, которая всегда высказывалась против санкций на российский газ. Эксперты сообщают, что пока ни одна из сторон не завершила о завершении сотрудничества. А значит велик шанс, что в следующем году возобновятся переговоры по продлению транзита. Украинский маршрут – одна из двух транспортных артерий по поставкам российского газа в Европу. По нему идет около 5 процентов топлива.
Комментарии (0)
Добавить
Комментарии для сайта Cackle



Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика