Посольство России ответило на реакцию США из-за перемещения ЯО в Белоруссию - «Строительство» » Инсайдер новостей.
Все новости мира
на одном сайте

Посольство России ответило на реакцию США из-за перемещения ЯО в Белоруссию - «Строительство»

Посольство России ответило на реакцию США из-за перемещения ЯО в Белоруссию - «Строительство»
Последние новости / Бокс / Теннис / Новости России / News-Front / Здравоохранение
09:51, 27 май 2023
349
0



 Москва и Минск в условиях гибридной войны, развязанной против них США, вправе обеспечивать свою безопасность, в том числе в военно-ядерной сфере, следует из комментария посольства России в Вашингтоне.

Ранее президент США Джо Байден выразил негативное отношение к перемещению российского ядерного оружия на территорию Белоруссии.
Дипломаты, комментируя в Telegram-канале обвинения Белого дома и Госдепартамента США по поводу военно-технического сотрудничества России и Белоруссии, подчеркнули, что речь идет о суверенном праве двух стран обеспечивать свою безопасность теми способами, которые они считают "необходимыми в условиях развязанной Вашингтоном против нас широкомасштабной гибридной войны".Как отмечается в комментарии, проводимые меры полностью соответствуют международно-правовым обязательствам. Дипломаты сослались на заявление главы Минобороны Сергея Шойгу, который ранее подчеркнул, что речь о передаче Минску ядерного оружия не идет, контроль над ним и решение о применении остаются за Москвой.

Читайте также - Для того, чтобы поднять настроение и зарядиться положительной энергией на целый день рекомендуется смотреть красивые картинки, поделки, про интерьер и дачный дизайн в фотографиях, про животных, насекомых, рыб, разнообразие флоры, фауны и многое другое - Внезапное чувство страха посмотреть.


"Вашингтону, прежде чем пенять на других, следовало бы заняться самоанализом. Соединенные Штаты на протяжении десятилетий держат внушительный арсенал своего ядерного оружия в Европе. Проводят с союзниками по НАТО "совместные ядерные миссии". Отрабатывают сценарии применения спецбоеприпасов против нашей страны", - добавили в посольстве. В четверг президент Белоруссии Александр Лукашенко сообщил о начале перемещения ядерных боеприпасов в рамках договоренностей с Москвой о размещении тактического ядерного оружия в республике. В этот же день в Минске министры обороны Белоруссии и России Виктор Хренин и Сергей Шойгу подписали документы, определяющие порядок содержания российского нестратегического ядерного оружия в специальном хранилище на территории республики.В начале года Москва и Минск договорились разместить тактическое ядерное оружие в Белоруссии. Как сообщал Владимир Путин, строительство хранилища для этого типа вооружений на территории республики закончат 1 июля.Президент подчеркнул, что Россия не нарушит международных обязательств и сделает то же, что в течение десятилетий делают США, размещая свое тактическое ядерное оружие в Европе. Как отметил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков, реакция Запада не повлияет на планы Москвы.

Москва и Минск в условиях гибридной войны, развязанной против них США, вправе обеспечивать свою безопасность, в том числе в военно-ядерной сфере, следует из комментария посольства России в Вашингтоне. Ранее президент США Джо Байден выразил негативное отношение к перемещению российского ядерного оружия на территорию Белоруссии. Дипломаты, комментируя в Telegram-канале обвинения Белого дома и Госдепартамента США по поводу военно-технического сотрудничества России и Белоруссии, подчеркнули, что речь идет о суверенном праве двух стран обеспечивать свою безопасность теми способами, которые они считают "необходимыми в условиях развязанной Вашингтоном против нас широкомасштабной гибридной войны".Как отмечается в комментарии, проводимые меры полностью соответствуют международно-правовым обязательствам. Дипломаты сослались на заявление главы Минобороны Сергея Шойгу, который ранее подчеркнул, что речь о передаче Минску ядерного оружия не идет, контроль над ним и решение о применении остаются за Москвой. Читайте также - Для того, чтобы поднять настроение и зарядиться положительной энергией на целый день рекомендуется смотреть красивые картинки, поделки, про интерьер и дачный дизайн в фотографиях, про животных, насекомых, рыб, разнообразие флоры, фауны и многое другое - Внезапное чувство страха посмотреть. "Вашингтону, прежде чем пенять на других, следовало бы заняться самоанализом. Соединенные Штаты на протяжении десятилетий держат внушительный арсенал своего ядерного оружия в Европе. Проводят с союзниками по НАТО "совместные ядерные миссии". Отрабатывают сценарии применения спецбоеприпасов против нашей страны", - добавили в посольстве. В четверг президент Белоруссии Александр Лукашенко сообщил о начале перемещения ядерных боеприпасов в рамках договоренностей с Москвой о размещении тактического ядерного оружия в республике. В этот же день в Минске министры обороны Белоруссии и России Виктор Хренин и Сергей Шойгу подписали документы, определяющие порядок содержания российского нестратегического ядерного оружия в специальном хранилище на территории республики.В начале года Москва и Минск договорились разместить тактическое ядерное оружие в Белоруссии. Как сообщал Владимир Путин, строительство хранилища для этого типа вооружений на территории республики закончат 1 июля.Президент подчеркнул, что Россия не нарушит международных обязательств и сделает то же, что в течение десятилетий делают США, размещая свое тактическое ядерное оружие в Европе. Как отметил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков, реакция Запада не повлияет на планы Москвы.
Комментарии (0)
Добавить
Комментарии для сайта Cackle



Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика