Бизнесменам НАО рекомендовали объединение в кластер » Инсайдер новостей.
Все новости мира
на одном сайте

Бизнесменам НАО рекомендовали объединение в кластер

Бизнесменам НАО рекомендовали объединение в кластер
Последние новости / Новости России / Здравоохранение / Экономика / Фото / Авто
08:26, 11 февраль 2023
367
0


Бизнесменам НАО рекомендовали объединение в кластер

Фото администрации НАО.


Этой работой занимается подразделение кластерного развития Центра «Мой бизнес». Кластер действует как объединение учреждений и организаций, самозанятых и представителей малого и среднего бизнеса в отдельных отраслях экономики. С 2018 года в округе создано два кластера: туристско-рекреационный и кластер информационных технологий. На сегодня в кластерах уже около 100 участников, сообщает портал государственных органов НАО.



— Например, для туристического кластера деятельность участника направлена на удовлетворение туристического спроса: рестораны, секторы размещения (гостиницы, базы отдыха), туристические агентства, изготовление сувенирной продукции, компании и институты, обеспечивающие необходимую квалификацию кадрам, — отметила начальник центра кластерного развития центра «Мой бизнес» Оксана Лотоцкая.



Участник получит методическое сопровождение, всегда будет знать о проектах и программах, в которых можно принять участие, в Центре помогут с брендированием продукции, проведут исследования, а также отправят на бизнес-миссию за приобретением нового опыта и налаживанием деловых связей.



Самыми популярными услугами среди участников кластера являются: информационная кампания в СМИ и продвижение в социальных сетях. Чтобы получить поддержку, необходимо состоять в кластере и в Едином реестре субъектов МСП.



Как отметили представители Центра, в этом году в планах – развитие сельского туризма. Для этого будут проведены поездки по населённым пунктам, чтобы пообщаться с предпринимателями, главами, физическими лицами, планирующими деятельность в данной сфере. Специалисты расскажут о мерах господдержки, которыми могут воспользоваться представители бизнеса.



Подробности можно узнать по телефону: 8 (81853) 2-12-76. Центр «Мой бизнес» оказывает услуги в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».


Фото администрации НАО. Этой работой занимается подразделение кластерного развития Центра «Мой бизнес». Кластер действует как объединение учреждений и организаций, самозанятых и представителей малого и среднего бизнеса в отдельных отраслях экономики. С 2018 года в округе создано два кластера: туристско-рекреационный и кластер информационных технологий. На сегодня в кластерах уже около 100 участников, сообщает портал государственных органов НАО. — Например, для туристического кластера деятельность участника направлена на удовлетворение туристического спроса: рестораны, секторы размещения (гостиницы, базы отдыха), туристические агентства, изготовление сувенирной продукции, компании и институты, обеспечивающие необходимую квалификацию кадрам, — отметила начальник центра кластерного развития центра «Мой бизнес» Оксана Лотоцкая. Участник получит методическое сопровождение, всегда будет знать о проектах и программах, в которых можно принять участие, в Центре помогут с брендированием продукции, проведут исследования, а также отправят на бизнес-миссию за приобретением нового опыта и налаживанием деловых связей. Самыми популярными услугами среди участников кластера являются: информационная кампания в СМИ и продвижение в социальных сетях. Чтобы получить поддержку, необходимо состоять в кластере и в Едином реестре субъектов МСП. Как отметили представители Центра, в этом году в планах – развитие сельского туризма. Для этого будут проведены поездки по населённым пунктам, чтобы пообщаться с предпринимателями, главами, физическими лицами, планирующими деятельность в данной сфере. Специалисты расскажут о мерах господдержки, которыми могут воспользоваться представители бизнеса. Подробности можно узнать по телефону: 8 (81853) 2-12-76. Центр «Мой бизнес» оказывает услуги в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».
Комментарии (0)
Добавить
Комментарии для сайта Cackle



Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика