Судебные приставы взыскали с жительницы Прикамья уголовный штраф за нанесение побоев собственной дочери » Инсайдер новостей.
Все новости мира
на одном сайте

Судебные приставы взыскали с жительницы Прикамья уголовный штраф за нанесение побоев собственной дочери

Судебные приставы взыскали с жительницы Прикамья уголовный штраф за нанесение побоев собственной дочери
Последние новости / Здравоохранение / Новости России / Видео Новости / Образование / Закон и право / Общество / Авто
06:25, 12 сентябрь 2022
366
0


Сомнительные способы воспитания выбрала 36-летняя жительница г. Верещагино Пермского края. Недовольная поведением 12-летней дочери, женщина сначала вылила на голову девочки содержимое детского горшка, затем нанесла несколько ударов по телу ребенка, после чего схватила несовершеннолетнюю за волосы и с силой толкнула на пол. Мать не только причинила ребенку физическую боль, но и унизила его честь и достоинство.



Действия матери троих детей были квалифицированы судом по ст. 116.1 УК РФ «Нанесение побоев лицом, подвергнутым административному наказанию». Ранее нарушительница уже привлекалась к административной ответственности по ст. 6.1.1 КоАП РФ также за нанесение побоев. В качестве наказания гражданке был назначен уголовный штраф в размере 15 тысяч рублей.



Исполнительный документ о взыскании уголовного штрафа был предъявлен на принудительное исполнение в отделение судебных приставов по Очерскому и Верещагинскому районам ГУФССП России по Пермскому краю. Судебный пристав надлежащим образом уведомил должницу о возбуждении исполнительного производства и предупредил, что в случае неуплаты уголовного штрафа в установленный законом 60-дневный срок назначенное ей наказание может быть заменено на более строгое. Но женщина не осознала всю шаткость своего правового положения и предпочла скрываться от правоохранителей. Судебные приставы объявили нарушительницу в розыск, параллельно подготавливая документы для вынесения представления о замене штрафа другим видом наказания. 



Неплательщица объявилась в последний момент, за день до того как судебные приставы вышли в суд. Оказалось, что женщина кочевала по всему г. Верещагино, чтобы скрыть свой фактический адрес проживания, но узнав о том, что ей может грозить арест сроком до 3 месяцев, оплатила штраф в полном объеме.


"
,

,

,

Сомнительные способы воспитания выбрала 36-летняя жительница г. Верещагино Пермского края. Недовольная поведением 12-летней дочери, женщина сначала вылила на голову девочки содержимое детского горшка, затем нанесла несколько ударов по телу ребенка, после чего схватила несовершеннолетнюю за волосы и с силой толкнула на пол. Мать не только причинила ребенку физическую боль, но и унизила его честь и достоинство. Действия матери троих детей были квалифицированы судом по ст. 116.1 УК РФ «Нанесение побоев лицом, подвергнутым административному наказанию». Ранее нарушительница уже привлекалась к административной ответственности по ст. 6.1.1 КоАП РФ также за нанесение побоев. В качестве наказания гражданке был назначен уголовный штраф в размере 15 тысяч рублей. Исполнительный документ о взыскании уголовного штрафа был предъявлен на принудительное исполнение в отделение судебных приставов по Очерскому и Верещагинскому районам ГУФССП России по Пермскому краю. Судебный пристав надлежащим образом уведомил должницу о возбуждении исполнительного производства и предупредил, что в случае неуплаты уголовного штрафа в установленный законом 60-дневный срок назначенное ей наказание может быть заменено на более строгое. Но женщина не осознала всю шаткость своего правового положения и предпочла скрываться от правоохранителей. Судебные приставы объявили нарушительницу в розыск, параллельно подготавливая документы для вынесения представления о замене штрафа другим видом наказания. Неплательщица объявилась в последний момент, за день до того как судебные приставы вышли в суд. Оказалось, что женщина кочевала по всему г. Верещагино, чтобы скрыть свой фактический адрес проживания, но узнав о том, что ей может грозить арест сроком до 3 месяцев, оплатила штраф в полном объеме. " , , ,
Комментарии (0)
Добавить
Комментарии для сайта Cackle



Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика