NASA опубликовало новое изображение Фантомной галактики » Инсайдер новостей.
Все новости мира
на одном сайте

NASA опубликовало новое изображение Фантомной галактики

NASA опубликовало новое изображение Фантомной галактики
Последние новости / Новости России / Теннис / Наука / Авто
08:09, 31 август 2022
442
0


NASA опубликовало новое изображение Фантомной галактики



Потрясающие новые изображения, полученные телескопом Хаббл и телескопом Джеймса Уэбба, показали Фантомную Галактику, спираль солнечных систем, удаленную от Земли на 32 миллиона световых лет.



Галактика расположена в созвездии Рыб, по данным Европейского космического агентства (ЕКА), которое сотрудничает с NASA.



Фантомная галактика, официально известная как M74, представляет собой своего рода спиральную галактику, известную как «спираль великого замысла». Это означает, что у него есть четко очерченные спиральные рукава.



Изображения были созданы с использованием данных как телескопа Хаббл, так и телескопа Уэбба .  Уэбб обнаружил «тонкие нити газа и пыли» в спиральных рукавах галактики. Изображения также дают четкое представление о ядерном звездном скоплении в центре галактики, не затуманенном газом.



ЕКА отметило, что телескоп Уэбба также использовал свой прибор Mid-InfraRed Instrument (MIRI) для исследования Фантомной галактики в рамках проекта по изучению самых ранних фаз звездообразования.



По данным агентства, в то время как Уэбб лучше всего наблюдает инфракрасные длины волн света, у Хаббла «особенно острое зрение» в ультрафиолетовом и видимом диапазонах. Это позволило выявить особенно яркие области звездообразования, известные как области HII.



Комбинация данных с обоих телескопов позволила ученым получить еще более глубокое понимание этой Галактики и создать впечатляющий снимок космоса.


Потрясающие новые изображения, полученные телескопом Хаббл и телескопом Джеймса Уэбба, показали Фантомную Галактику, спираль солнечных систем, удаленную от Земли на 32 миллиона световых лет. Галактика расположена в созвездии Рыб, по данным Европейского космического агентства (ЕКА), которое сотрудничает с NASA. Фантомная галактика, официально известная как M74, представляет собой своего рода спиральную галактику, известную как «спираль великого замысла». Это означает, что у него есть четко очерченные спиральные рукава. Изображения были созданы с использованием данных как телескопа Хаббл, так и телескопа Уэбба . Уэбб обнаружил «тонкие нити газа и пыли» в спиральных рукавах галактики. Изображения также дают четкое представление о ядерном звездном скоплении в центре галактики, не затуманенном газом. ЕКА отметило, что телескоп Уэбба также использовал свой прибор Mid-InfraRed Instrument (MIRI) для исследования Фантомной галактики в рамках проекта по изучению самых ранних фаз звездообразования. По данным агентства, в то время как Уэбб лучше всего наблюдает инфракрасные длины волн света, у Хаббла «особенно острое зрение» в ультрафиолетовом и видимом диапазонах. Это позволило выявить особенно яркие области звездообразования, известные как области HII. Комбинация данных с обоих телескопов позволила ученым получить еще более глубокое понимание этой Галактики и создать впечатляющий снимок космоса.
Комментарии (0)
Добавить
Комментарии для сайта Cackle



Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика