Назван размер взятки арестованному члену оргкомитета Олимпийских игр в Токио » Инсайдер новостей.
Все новости мира
на одном сайте

Назван размер взятки арестованному члену оргкомитета Олимпийских игр в Токио

Назван размер взятки арестованному члену оргкомитета Олимпийских игр в Токио
Последние новости / Теннис / Новости России / Происшествия / Авто
07:55, 20 август 2022
304
0


Назван размер взятки арестованному члену оргкомитета Олимпийских игр в Токио




Размер взятки японскому чиновнику Харуюки Такахаси, который в период подготовки и проведения летних Олимпийских игр в Токио работал в оргкомитете, может составлять до 45 млн иен, то есть около $328 тысяч по текущему курсу, пишет газета «Иомиури».



На этой неделе Такахаси был арестован. Как сообщается, его подозревают в продвижении интересов спонсора Олимпийских игр - производителя одежды Aoki («Аоки»), товары которого пошли в продажу с символикой Олимпиады, всего было продано около 30 тысяч костюмов и пиджаков.



«Иомиури» пишет, что задержанный лично обращался в Международный олимпийский комитет (МОК), пытаясь ускорить процесс лицензирования компании. Ранее Такахаси занимал должность старшего управляющего в крупнейшем рекламном агентстве страны Dentsu. Обыски по делу прошли как у него дома, так и в офисе Dentsu.



Сам Такахаси вину отрицает – признавая наличие тесных бизнес-связей с Aoki, он заявляет, что «полностью оборвал» их после назначения на пост члена оргкомитета Олимпиады.


Фото: pixabay.com Размер взятки японскому чиновнику Харуюки Такахаси, который в период подготовки и проведения летних Олимпийских игр в Токио работал в оргкомитете, может составлять до 45 млн иен, то есть около $328 тысяч по текущему курсу, пишет газета «Иомиури». На этой неделе Такахаси был арестован. Как сообщается, его подозревают в продвижении интересов спонсора Олимпийских игр - производителя одежды Aoki («Аоки»), товары которого пошли в продажу с символикой Олимпиады, всего было продано около 30 тысяч костюмов и пиджаков. «Иомиури» пишет, что задержанный лично обращался в Международный олимпийский комитет (МОК), пытаясь ускорить процесс лицензирования компании. Ранее Такахаси занимал должность старшего управляющего в крупнейшем рекламном агентстве страны Dentsu. Обыски по делу прошли как у него дома, так и в офисе Dentsu. Сам Такахаси вину отрицает – признавая наличие тесных бизнес-связей с Aoki, он заявляет, что «полностью оборвал» их после назначения на пост члена оргкомитета Олимпиады.
Комментарии (0)
Добавить
Комментарии для сайта Cackle



Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика