В Калуге реставрация Дома губернатора под Эрмитаж начнется в этом году » Инсайдер новостей.
Все новости мира
на одном сайте

В Калуге реставрация Дома губернатора под Эрмитаж начнется в этом году

В Калуге реставрация Дома губернатора под Эрмитаж начнется в этом году
Последние новости / Теннис / В мире / Культура / Новости России / Происшествия / Общество / Авто
07:40, 17 август 2022
455
0


В Калуге реставрация Дома губернатора под Эрмитаж начнется в этом году

Фото: архив "МК в Калуге"


В Калуге в Доме гражданского губернатора на улице Карла Маркса уже в этом году начнется реставрация. Судьба здания, являющегося памятником архитектуры, давно волнует калужан. О том, что в нем разместится Эрмитаж, было заявлено несколько лет назад.



Вопрос по дальнейшей судьбе Дома губернатора задала в соцсетях и калужский блогер Зоя Спицына. Будет ли проект реализован и когда горожанам ждать открытия в этом здании выставочного центра Эрмитажа, рассказал во время прямого эфира в ЦУР министр культуры Калужской области Павел Суслов.



«Так как это памятник архитектуры, то несколько лет делался проект восстановления. Проект изготовлен и прошел госэкспертизу. До конца года начнутся реставрационные работы, которые продолжатся и в следующем году. И все если будет хорошо, то к концу следующего года, у нас там будет выставочный зал Эрмитажа», - сказал Суслов.



В рамках программы «Большой Эрмитаж» ведется работа по организации в российских регионах ряда новых представительств музея. С инициативой размещения одного из них выступило правительство Калужской области. При этом создать его предлагается в здании, являющимся объектом культурного наследия федерального значения - Доме гражданского губернатора XIX века.


Фото: архив "МК в Калуге" В Калуге в Доме гражданского губернатора на улице Карла Маркса уже в этом году начнется реставрация. Судьба здания, являющегося памятником архитектуры, давно волнует калужан. О том, что в нем разместится Эрмитаж, было заявлено несколько лет назад. Вопрос по дальнейшей судьбе Дома губернатора задала в соцсетях и калужский блогер Зоя Спицына. Будет ли проект реализован и когда горожанам ждать открытия в этом здании выставочного центра Эрмитажа, рассказал во время прямого эфира в ЦУР министр культуры Калужской области Павел Суслов. «Так как это памятник архитектуры, то несколько лет делался проект восстановления. Проект изготовлен и прошел госэкспертизу. До конца года начнутся реставрационные работы, которые продолжатся и в следующем году. И все если будет хорошо, то к концу следующего года, у нас там будет выставочный зал Эрмитажа», - сказал Суслов. В рамках программы «Большой Эрмитаж» ведется работа по организации в российских регионах ряда новых представительств музея. С инициативой размещения одного из них выступило правительство Калужской области. При этом создать его предлагается в здании, являющимся объектом культурного наследия федерального значения - Доме гражданского губернатора XIX века.
Комментарии (0)
Добавить
Комментарии для сайта Cackle



Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика