Владимир Ефимов: в столице появится не менее 45 спортивных объектов по проекту «Индустриальные кварталы» » Инсайдер новостей.
Все новости мира
на одном сайте

Владимир Ефимов: в столице появится не менее 45 спортивных объектов по проекту «Индустриальные кварталы»

Владимир Ефимов: в столице появится не менее 45 спортивных объектов по проекту «Индустриальные кварталы»
Последние новости / Новости России / Политика / Спорт / Общество / Фото / Авто
07:10, 08 август 2022
374
0


Владимир Ефимов: в столице появится не менее 45 спортивных объектов по проекту «Индустриальные кварталы»

Фото предоставлено пресс-службой Комплекса экономической политики и имущественно-земельных отношений Правительства Москвы


На ранее неэффективно используемых территориях бывших промзон Москвы появится не менее 45 спортивных объектов. Их построят в рамках проекта комплексного развития «Индустриальные кварталы».



«По проекту «Индустриальные кварталы» будет реорганизовано около 150 участков бывших промзон и заброшенных территорий. В результате в столице появятся новые районы с развитой инфраструктурой, комфортной для жизни и работы горожан. Так, на 40 земельных участках планируется возвести минимум 45 спортивных объектов – открытые и закрытые спортивные площадки, бассейны, физкультурно-оздоровительные комплексы, а также скалолазные центры. В частности, четыре скалодрома могут появиться на месте бывших промзон в Головинском и Обручевском районах, в Марьиной роще и Новогирееве. Благодаря этому у жителей будет возможность заниматься спортом в шаговой доступности от дома», – сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.



Как уточнил руководитель ДГИ Максим Гаман, спортивные объекты появятся в 10 столичных округах: САО, СВАО, ВАО, ЮВАО, ЮАО, ЮЗАО, ЗАО, СЗАО, ЗелАО и ЦАО.



«Больше всего спортивных объектов будет построено в Южном Тушине, в районах Бутырский и Отрадное, Перово, а также в районе Царицыно и Южном Бутове. Общая площадь индустриальных кварталов, где возведут спортобъекты, составит около 680 гектаров», – сказал он.




























Фото предоставлено пресс-службой Комплекса экономической политики и имущественно-земельных отношений Правительства Москвы На ранее неэффективно используемых территориях бывших промзон Москвы появится не менее 45 спортивных объектов. Их построят в рамках проекта комплексного развития «Индустриальные кварталы». «По проекту «Индустриальные кварталы» будет реорганизовано около 150 участков бывших промзон и заброшенных территорий. В результате в столице появятся новые районы с развитой инфраструктурой, комфортной для жизни и работы горожан. Так, на 40 земельных участках планируется возвести минимум 45 спортивных объектов – открытые и закрытые спортивные площадки, бассейны, физкультурно-оздоровительные комплексы, а также скалолазные центры. В частности, четыре скалодрома могут появиться на месте бывших промзон в Головинском и Обручевском районах, в Марьиной роще и Новогирееве. Благодаря этому у жителей будет возможность заниматься спортом в шаговой доступности от дома», – сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов. Как уточнил руководитель ДГИ Максим Гаман, спортивные объекты появятся в 10 столичных округах: САО, СВАО, ВАО, ЮВАО, ЮАО, ЮЗАО, ЗАО, СЗАО, ЗелАО и ЦАО. «Больше всего спортивных объектов будет построено в Южном Тушине, в районах Бутырский и Отрадное, Перово, а также в районе Царицыно и Южном Бутове. Общая площадь индустриальных кварталов, где возведут спортобъекты, составит около 680 гектаров», – сказал он.
Комментарии (0)
Добавить
Комментарии для сайта Cackle



Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика