Разрыть и бросить: подрядчики продолжили ежегодную традицию срыва благоустройства дворов в Симферополе » Инсайдер новостей.
Все новости мира
на одном сайте

Разрыть и бросить: подрядчики продолжили ежегодную традицию срыва благоустройства дворов в Симферополе

Разрыть и бросить: подрядчики продолжили ежегодную традицию срыва благоустройства дворов в Симферополе
Последние новости / Новости России / В мире / Теннис / Происшествия / Спорт / Общество / Авто
08:11, 01 июль 2022
331
0


Разрыть и бросить: подрядчики продолжили ежегодную традицию срыва благоустройства дворов в Симферополе



Дома по улицам Киевской, 6, 8, 16, 127, 129, 132-140, Севастопольской, 41/2, 41/5, Молодых Подпольщиков, 7 , Полевой, 95, Калинина, 33, Павленко, 17, Фрунзе, 36, переулок Марсовый 5/32. Их связывает благоустройство дворовых территорий по федеральной программе и обращения от жильцов о приостановке работ задолго до финишной прямой. Разрытые пешеходные зоны, снятое с проездов асфальтовое покрытие, траншеи, которые жильцы переходят по самодельным мостикам или перепрыгивают, а еще море грязи после любого дождя — вынужденная картина при благоустройстве. Но если обычно она сопровождаются рабочими и техникой, которые преображают территорию, то для жильцов этих домов пока что все приостановилось на самом печальном моменте работы. 






Такое состояние дворов огорчает всех — пожилых граждан, родителей с маленькими детьми, подростков, автомобилистов, соседние дома, а иногда весь район. Во дворе на переулке Марсовом 5/32 находится симферопольская поликлиника №5, посетители которой ощутили на себе все последствия остановленного благоустройства, а во дворах по улице Киевской, 127,129 и Молодых Подпольщиков, 7 организация для детей-инвалидов, подходы к которой окопали со всех трех сторон. Со слов местных жителей, родители поднимают детей с инвалидных колясок и перепрыгивают канавы с ними на руках. 






Не мало вопросов и к безопасности — раскопанные провода электроподстанции, закрытые подручными средствами канализационные колодцы, самодельные мостики. Люди продолжают ждать возобновления работ, при этом, надеются, что проводить их буду все-таки по согласованному с жильцами проекту, чтобы новые дворы радовали людей, а не наоборот. 






- Во всех дворах картина похожая — работы на этапе подготовки, никаких рабочих нет и когда возобновится благоустройство непонятно. И в каждом дворе жильцов волнуют главные вопрос — когда благоустройство будет закончено? Ведь все средства на работы по федеральному проекту выделены, но комфортность их дворов пока изменилась далеко не в лучшую сторону, — отметила руководитель регионального исполкома Народного Фронта в Крыму Алла Вертинская. 







 









Дома по улицам Киевской, 6, 8, 16, 127, 129, 132-140, Севастопольской, 41/2, 41/5, Молодых Подпольщиков, 7 , Полевой, 95, Калинина, 33, Павленко, 17, Фрунзе, 36, переулок Марсовый 5/32. Их связывает благоустройство дворовых территорий по федеральной программе и обращения от жильцов о приостановке работ задолго до финишной прямой. Разрытые пешеходные зоны, снятое с проездов асфальтовое покрытие, траншеи, которые жильцы переходят по самодельным мостикам или перепрыгивают, а еще море грязи после любого дождя — вынужденная картина при благоустройстве. Но если обычно она сопровождаются рабочими и техникой, которые преображают территорию, то для жильцов этих домов пока что все приостановилось на самом печальном моменте работы. Такое состояние дворов огорчает всех — пожилых граждан, родителей с маленькими детьми, подростков, автомобилистов, соседние дома, а иногда весь район. Во дворе на переулке Марсовом 5/32 находится симферопольская поликлиника №5, посетители которой ощутили на себе все последствия остановленного благоустройства, а во дворах по улице Киевской, 127,129 и Молодых Подпольщиков, 7 организация для детей-инвалидов, подходы к которой окопали со всех трех сторон. Со слов местных жителей, родители поднимают детей с инвалидных колясок и перепрыгивают канавы с ними на руках. Не мало вопросов и к безопасности — раскопанные провода электроподстанции, закрытые подручными средствами канализационные колодцы, самодельные мостики. Люди продолжают ждать возобновления работ, при этом, надеются, что проводить их буду все-таки по согласованному с жильцами проекту, чтобы новые дворы радовали людей, а не наоборот. - Во всех дворах картина похожая — работы на этапе подготовки, никаких рабочих нет и когда возобновится благоустройство непонятно. И в каждом дворе жильцов волнуют главные вопрос — когда благоустройство будет закончено? Ведь все средства на работы по федеральному проекту выделены, но комфортность их дворов пока изменилась далеко не в лучшую сторону, — отметила руководитель регионального исполкома Народного Фронта в Крыму Алла Вертинская.
Комментарии (0)
Добавить
Комментарии для сайта Cackle



Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика