В Мичуринске ищут тех, кто осквернил могилу погибшего в спецоперации на Украине росгвардейца » Инсайдер новостей.
Все новости мира
на одном сайте

В Мичуринске ищут тех, кто осквернил могилу погибшего в спецоперации на Украине росгвардейца

В Мичуринске ищут тех, кто осквернил могилу погибшего в спецоперации на Украине росгвардейца
Последние новости / Новости России / СТАТЬИ / Закон и право / Здравоохранение / В мире / Общество / Происшествия / Авто
16:08, 22 июнь 2022
421
0


В Мичуринске ищут тех, кто осквернил могилу погибшего в спецоперации на Украине росгвардейца

Фото: пресс-служба УМВД РФ по Тамбовской области


В Мичуринске на территории кладбища неизвестные осквернили могилу умершего местного жителя. По информации РИА «ТОП68», это место захоронения росгвардейца, погибшего в спецоперации на Украине.



По этому факту подразделение дознания ОМВД России по наукограду возбуждено уголовное дело по статье «надругательство над телами умерших и местами их захоронения» (статья 244 УК РФ).



Сотрудники уголовного розыска устанавливают личности причастных к совершению преступлений и проводят оперативно-розыскные и следственные мероприятия по их задержанию.




– Сразу, как только поступил сигнал об инциденте, представители администрации города выехали на место и привели воинское захоронение в порядок. На данный момент заинтересованные службы проводят проверку. Этот вопрос находится на контроле, как правоохранительных органов, так и администрации города, – отметили в администрации Мичуринска.




Стоит отметить, что по закону за такое преступление предусмотрено наказание до 5 лет лишения свободы.


Фото: пресс-служба УМВД РФ по Тамбовской области В Мичуринске на территории кладбища неизвестные осквернили могилу умершего местного жителя. По информации РИА «ТОП68», это место захоронения росгвардейца, погибшего в спецоперации на Украине. По этому факту подразделение дознания ОМВД России по наукограду возбуждено уголовное дело по статье «надругательство над телами умерших и местами их захоронения» (статья 244 УК РФ). Сотрудники уголовного розыска устанавливают личности причастных к совершению преступлений и проводят оперативно-розыскные и следственные мероприятия по их задержанию. – Сразу, как только поступил сигнал об инциденте, представители администрации города выехали на место и привели воинское захоронение в порядок. На данный момент заинтересованные службы проводят проверку. Этот вопрос находится на контроле, как правоохранительных органов, так и администрации города, – отметили в администрации Мичуринска. Стоит отметить, что по закону за такое преступление предусмотрено наказание до 5 лет лишения свободы.
Комментарии (0)
Добавить
Комментарии для сайта Cackle



Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика