Трёх «заложников», схваченных «террористами», освободили в псковской инфекционке » Инсайдер новостей.
Все новости мира
на одном сайте

Трёх «заложников», схваченных «террористами», освободили в псковской инфекционке

Трёх «заложников», схваченных «террористами», освободили в псковской инфекционке
Последние новости / Новости России / Происшествия / В мире / Общество / Фото / Авто
16:23, 22 июнь 2022
432
0


Трёх «заложников», схваченных «террористами», освободили в псковской инфекционке

Фото здесь и далее: пресс-служба УФСБ России по Псковской области


Трёх «заложников», схваченных «террористами», освободили с территории Псковской областной инфекционной больницы. Как рассказали «МК в Пскове» в пресс-службе УФСБ России по Псковской области, сегодня, 22 июня, в региональном центре прошло антитеррористическое учение под условным наименованием «Экран-Больница-2022».





Участие в нём приняли сотрудники УФСБ, а также УМВД, УФСИН, а также росгвардейцы, пограничники, сотрудники ГУ МЧС России по региону и представители органов исполнительной власти Псковской области.




  • По теме: Учения с применением техники и оружия пройдут в псковской инфекционке





Специалистам силовых ведомств предстояло обезвредить двух «террористов», которые, по легенде учения, пробрались на охраняемую территорию областной инфекционки, открыли огонь по прибывшим к месту происшествия полицейским и скрываясь от погони спрятались в детском корпусе больницы. При этом «террористы» взяли в заложники трёх медиков и во время переговоров потребовали предоставить в обмен на их жизни микроавтобус и 1 миллион евро.





«С учетом неприемлемых требований и угрозы для жизни удерживаемых преступниками заложников, а также пресечения возможного теракта оперативным штабом Национального антитеррористического комитета в Псковской области было принято решение о проведении контртеррористической операции», - прокомментировали в пресс-службе УФСБ России по региону действия силовиков, а затем добавили, что благодаря слаженной работы антитеррористической группировки сил условных террористов удалось обезвредить. Заложники были освобождены.





Добавим, подобные антитеррористические учения в Псковской области были плановыми. Их основная цель – совершенствование взаимодействия оперативных служб региона.




Фото здесь и далее: пресс-служба УФСБ России по Псковской области Трёх «заложников», схваченных «террористами», освободили с территории Псковской областной инфекционной больницы. Как рассказали «МК в Пскове» в пресс-службе УФСБ России по Псковской области, сегодня, 22 июня, в региональном центре прошло антитеррористическое учение под условным наименованием «Экран-Больница-2022». Участие в нём приняли сотрудники УФСБ, а также УМВД, УФСИН, а также росгвардейцы, пограничники, сотрудники ГУ МЧС России по региону и представители органов исполнительной власти Псковской области. По теме: Учения с применением техники и оружия пройдут в псковской инфекционке Специалистам силовых ведомств предстояло обезвредить двух «террористов», которые, по легенде учения, пробрались на охраняемую территорию областной инфекционки, открыли огонь по прибывшим к месту происшествия полицейским и скрываясь от погони спрятались в детском корпусе больницы. При этом «террористы» взяли в заложники трёх медиков и во время переговоров потребовали предоставить в обмен на их жизни микроавтобус и 1 миллион евро. «С учетом неприемлемых требований и угрозы для жизни удерживаемых преступниками заложников, а также пресечения возможного теракта оперативным штабом Национального антитеррористического комитета в Псковской области было принято решение о проведении контртеррористической операции», - прокомментировали в пресс-службе УФСБ России по региону действия силовиков, а затем добавили, что благодаря слаженной работы антитеррористической группировки сил условных террористов удалось обезвредить. Заложники были освобождены. Добавим, подобные антитеррористические учения в Псковской области были плановыми. Их основная цель – совершенствование взаимодействия оперативных служб региона.
Комментарии (0)
Добавить
Комментарии для сайта Cackle



Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика